8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место проведения судебного заседания

Здравствуйте! Недавно был остановлен сотрудниками ДПС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Вопрос: где будет проходить суд, если я прописан в другом городе?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

По общему правилу, установленному статьей 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

Но вы можете ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела по месту своего жительства .

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

В соответствии с КОАП РФ

Статья 29.5. Месторассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2015