Возврат страховой суммы
Добрый день. Обязали оформить страховку при автокредиты " сохранение стоимости автомобиля", это дополнение к выплате по КАСКО , страховая кардиф. Хотим расторгнуть и вернуть деньги, подписывали присоединение , а договор размещен на сайте. При расторжении договора опираясь на пункт, деньги не возвращают . Хотим расторгнуть и вернуть деньги. Правомерно ли отказ страховой о возврате ?
, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В Вашем случае надо требовать возврата страховой премии на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей, так как страхование было навязана. Также можно требовать компенсации морального вреда и штрафа.