Исполнительное производство
здравствуйте. 6 июля обнаружили, что на сберкарте мужа нет средств, хотя должно было 4 тыс. позвонили по горячей линии сбербанка и узнали, что карта арестована. на сайте ФССП России узнали, что возбуждено ИП и долг составляет около 40 тыс. сейчас мы живем в омске, а раньше жили в ЯНАО. оказалось, что взыскатель-управляющая компания того общежития, где мы жили и эта сумма- долг за 2014 год. уехали мы оттуда 25 ноября 2013 года (на вахте администратор должна была сделать запись о выезде и сдаче ключей). из общежития сразу не выписались по объективным причинам. приехав в омск прописались только 10 июля 2014 года-у мужа инсульт. по договору найма жилого помещения договор считается расторгнутым при выезде нанимателя в другое место жительства. я согласна, что мы должны, наверное, заплатить коммунальные платежи с декабря 2013 по июль 2014, но не считая воду и электроэнергию(мы же не жили там). никаких извещений и постановлений мы не получали. как мне быть в этой ситуации? ехать разбираться на месте не могу-муж болеет. ждать, когда придет следующий долг за 2015 год?...спасибо