8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению

Здравствуйте!

Мне 53 года. Стаж 30 лет. Ветеран труда.

Увольняют по сокращению штата. Могу ли я получить пенсию раньше?

И еще мне сказали, что мой рабочий день на протяжении этих 2-х месяцев может быть на 1 час короче. Это так?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет после увольнения встать на учет на биржу труда. И если он не смогут вам подобрать подходящие вакансии, то сами выходят с ходатайством в ПФР о назначении вам пенсии досрочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт
У сына закончился контракт 1 год. Было ранение, здоровье подорвано. Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт.
, вопрос №4021404, Дина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Как мне быть? При этом я являюсь многодетным отцом
, вопрос №4020842, Руслан Якшибаев, г. Магнитогорск
900 ₽
Страхование
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали что страховка положена только по инвалидности а как-же что за 19 лет службы подорвал здоровье и что положено вообще. Звание Прапорщик
, вопрос №4020780, Иван, мкр. Борзя-3
Трудовое право
Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении
Здравствуйте. Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении. А конкретнее не выдача зарплаты и компенсации за отпуск.
, вопрос №4020485, Юрий Пирогов, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но
Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но накопленные отпускные дни имеются началиник цеха подписал, в конце смены подошёл и предложил переписать бумагу на обычное увольнение по собственному желанию
, вопрос №4019705, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2015