Ип против ип

Добрый день, такая ситуация, я работал на индивидуального предпринимателя, он меня уволил, причина увольнения была такова; это его личное решение и все.я открыл тоже ип.и попытался начать сотруднячать с теми же партнерами с кем он работал, почем: он не выполняет обязательства должным образом, когда я подал заявку на сотоудничество мне отказали, пояснив что , тот человек который меня уволил им сказал следующее: когда у меня забирали автомобиль компании якобы я не хотел его отдавать и дело чуть ли не дошло до полиции и что я якобы грозил подать в суд на портнеров за задержку зп. Ничего этого не было..как мне быть..как его наказать за это..?потери финансового плана из за его такого поведения порядка 200.000т.р. в месяц.есть аудио запись разговора, как мне объясняют будет ли это докозательством?

, Антон, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Антон!

Видимо Вы имеете ввиду иск о защите деловой репутации распространением заведомо ложных сведений. Здесь важно понимать несколько моментов:

1. Чтобы доказать вред деловой репутации мало одной записи телефонного разговора.

2. Нужно доказать причинно-следственную связь между Вашими потерями и распространением им ложных сведений о Вас.

3. Нужно доказать сам факт распространения этих сведений.

С уважением,

управляющий партнер центра юридических услуг «ЮРАКС»
Приставко Антон Сергеевич