8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип против ип

Добрый день, такая ситуация, я работал на индивидуального предпринимателя, он меня уволил, причина увольнения была такова; это его личное решение и все.я открыл тоже ип.и попытался начать сотруднячать с теми же партнерами с кем он работал, почем: он не выполняет обязательства должным образом, когда я подал заявку на сотоудничество мне отказали, пояснив что , тот человек который меня уволил им сказал следующее: когда у меня забирали автомобиль компании якобы я не хотел его отдавать и дело чуть ли не дошло до полиции и что я якобы грозил подать в суд на портнеров за задержку зп. Ничего этого не было..как мне быть..как его наказать за это..?потери финансового плана из за его такого поведения порядка 200.000т.р. в месяц.есть аудио запись разговора, как мне объясняют будет ли это докозательством?

Показать полностью
, Антон, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Антон!

Видимо Вы имеете ввиду иск о защите деловой репутации распространением заведомо ложных сведений. Здесь важно понимать несколько моментов:

1. Чтобы доказать вред деловой репутации мало одной записи телефонного разговора.

2. Нужно доказать причинно-следственную связь между Вашими потерями и распространением им ложных сведений о Вас.

3. Нужно доказать сам факт распространения этих сведений.

С уважением,

управляющий партнер центра юридических услуг «ЮРАКС»
Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2015