Здравствуйте, хочу подать на развод, обращалась в суд, как отправить заявление супругу о том что я подаю на развод и что он не против этого

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Если вы подаёте заявление о расторжении брака через суд, то супругу нужно направить копию иска и приложенных документов. Обычно это делается заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении через почту. Квитанцию и опись потом прикладываете к иску в суд как подтверждение отправки. Если супруг не против развода, он может написать отдельное заявление в суд о согласии на расторжение брака и о рассмотрении дела без его участия. Такое заявление можно отправить почтой, либо передать лично в суд.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов