616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный договор после суда ипосле выплаты по ИП

Добрый день! Прошу помочь разобраться и как быть дальше я в замешательстве.

В 2010 году брала в кредит машину в банке "Кредит Европа банк" опустим подробности того, что в салоне меня обманули и впихнули ваз 2110 2003 года за 8 тыс долларов. Кредит был в долларах.

Год я платила исправно, потом платить перестала. В 2013 году банк подал в суд на суде я была, иск банка удовлетворили и признали взыскать сумму на тот момент по курсу доллара 32 рубля сумма получилась 200 000 руб. После суда я решила договориться с банком и сделала реструктуризацию еще по 154 доллара платить на 5 лет. Проплатила 5 месяцев и дальше не смогла платить. Банк отдал Исполнительный лист в службу приставов и в 2014 году они начали свою работу. С мая 2014 года у меня пристав вынес решение удерживать з/п 50 %, но т.к. я малоимущая и мать одиночка с двумя детьми я собрала справки и мне пристав уменьшил процент удержания до 35%. Приставу я сказала о том, что по рекструктуризации я платила где то около 25 тысяч. пристав созвонился с банком в итоге банк выслал документы платежки и мне списали с исполнительного листа эти деньги, т е уменьшили. На данный момент по ИП мне осталось платить 35 тысяч рублей. я их закрою до конца года точно а может и раньше.

ДАЛЬШЕ ВОТ ЧТО

Звонит мне сегодня сотрудник банка кредит европа и говорит что с вашим долгом когда вы будете платить. Я не пойму говорю я же плачу по исп. листу. А они мне отвечают вы платите по договору, а вы делали РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ и вы по ней не платите у вас обязательства перед нами до 2018 года. И теперь вы нам еще должны 6000 долларов!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! !! Я конечно сказала им что ничего они больше не получат и я буду подавать в суд на расторжение. они говорят ладно мы дождемся исполнения ИП и продадим ваш долг коллекторам. Я говорю я свое согласие не давала на передачу моего договора третьим лицам, они угрожали говорят ладно к вам приедут коллекторы дагестанцы и поговорят. Я в шоке Что делать как остановить это все. Плюс машина еще у них в залоге и птс в банке.

1436592737404-71436592737404-767910404.jpg67910404.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091625.jpg1_091625.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091710.jpg1_091710.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091725.jpg1_091725.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091740.jpg1_091740.jpg
08 Июля 2015, 16:16, вопрос №898377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
иск банка удовлетворили и признали взыскать сумму на тот момент по курсу доллара 32 рубля сумма получилась 200 000 руб. После суда я решила договориться с банком исделала реструктуризацию еще по 154 доллара платить на 5 лет.
Людмила

Людмила, здравствуйте! Это — НЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ!!!

Посмотрите внимательно решение суда — там есть указание на расторжение кредитного договора? В 2013 году банки уже заявляли требование о расторжении…

Но в любом случае — если банк обратился в суд, то Ваша кредитная задолженность была переведена на внебаланс. А это значит, что по такому долгу никакая реструктуризация невозможна! Это уже судебное взыскание!

То, что Вы с банком договорились после вступления решения суда в законную силу о порядке погашения долга, никак не влияет на Вашу задолженность, которую банк решил сегодня предъявить. Вот ровно столько, сколько суд взыскал, Вы и должны наглому кредитору (да что там за работники-то нынче пошли!!!!!!). Всё, что кредитор желает получить свыше — пусть получает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по решению суда.

они говорят ладно мы дождемся исполнения ИП и продадим ваш долг коллекторам. Я говорю я свое согласие не давала на передачу моего договора третьим лицам, они угрожали говорят ладно к вам приедут коллекторы дагестанцы и поговорят.
Людмила

Записывайте все переговоры с этими болванами!!((((

Простите мне мою горячность, но я такой наглости просто уже не могу не удивляться...

Можете обратиться в полицию по факту вымогательства. Потому что Вы исполняете решение суда в рамках исполнительного производства (идёт удержание с заработной платы) — а всё остальное уже превышает рамки закона! А потому проведение проверки со стороны правоохранительных органов не помешает.

А ещё обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке на предмет законности и обоснованности требований банка.

Пусть прокуратура займётся — это тоже неплохо.

Удачи!

08 Июля 2015, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Ногинск

Спасибо огромное, по поводу расторжения договора нет, они не заявляли о том чтобы договор расторгнуть и я дура не знала об этом нужно было подать встречный иск на расторжение договора. А реструктуризация в договоре называется ОФЕРТА.

И сейчас пришла смс-ка, что мой долг передан в НСВ национальная служба взыскания.

08 Июля 2015, 16:32
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
И сейчас пришла смс-ка, что мой долг передан в НСВ национальная служба взыскания.
Людмила

Незаконно! Обращайтесь в прокуратуру.

08 Июля 2015, 16:34
Людмила
клиент, г. Ногинск

Добрый день. Звонила в банк сама еще раз. говорят что я должна платить по реструктуризации так как я ее сама заключила и деньги которые удерживаются по исполнительному листу идут на погашение ежемесячных платежей по сегодняшнему курсу доллара и у меня постоянно недоплата. Помимо исполнительного листа я должна еще буду платить до 2018 года. Реструктуризация была заключена после суда, до исполнительного производства. как быть я не знаю можете помочь

10 Июля 2015, 15:26
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
говорят что я должна платить по реструктуризации так как я ее сама заключила и деньги которые удерживаются по исполнительному листу идут на погашение ежемесячных платежей по сегодняшнему курсу доллара и у меня постоянно недоплата.
Людмила

Людмила! Сотрудники банка заинтересованы в том, чтобы долг был погашен как можно скорее… А потому Вам там наговорят всякое.

Имеется решение суда, вступившее в законную силу. Всё!

Всё, что банк требует сверх этого решения — НЕЗАКОННО!

Если банк считает, что Вы нарушаете условия «реструктуризации» (идиотизм вообще!!!!), то пусть решает это в судебном порядке. Отсылайте банк в суд — это самое верное решение в данной ситуации!!!

Реструктуризация была заключена после суда, до исполнительного производства. как быть я не знаю можете помочь
Людмила

Я Вам скажу такую вещь — после решения суда был выдан исполнительный лист. Если между банком и Вами было заключено мировое соглашение, то его надо было утверждать только в суде. Но поскольку после выдачи исполнительного листа утверждение мирового соглашения возможно только уже в рамках исполнительного производства, то Ваша «реструктуризация» не имеет никакой юридической силы в том случае, если кредитор обратится в суд.

А потому мой единственный совет для Вас будет такой — пока исполняется решение суда (в виде обращения взыскания на зарплату), всех кредиторов (от сотрудников банка до коллекторов) отправляйте в суд.

И я уверена, что никто в суд не пойдёт, потому что все понимают — суд такое требование, как понуждение исполнения условий о реструктуризации должником, никогда не удовлетворит при наличии исполнительного производства, которое окончено направлением исполнительного листа по месту работы должника.

10 Июля 2015, 22:16
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А реструктуризация в договоре называется ОФЕРТА.
Людмила

Боже мой… Какой мир! Какие люди!!! Оферта… после выдачи исполнительного листа… Ну и банк...

Вы новый кредитный договор, что ли, заключили? Какая, к чёрту, оферта, когда есть решение суда????

Либо у Вас перекредитовка получилась — то есть, банк выдал Вам новый кредит и теперь Вы должны по нему. Либо Вас просто водят за нос.

10 Июля 2015, 22:19
Людмила
клиент, г. Ногинск

Спасибо. Вы мне дали хоть какую то надежду. Как я понимаю это не рефенансирование не перекредитовка, я не понимаю почему они год молчали и не извещали меня что этих денег не хватает якобы по этой реструктуризации, и зачем они предоставили приставу платежки что я платила по этой реструктуризации 5 месяцев и пристав уменьшил исполнительный лист, по их логике они взяли и увеличили мне просроченную задолженность. Татьяна я прикреплила эту реструктуризацию, посмотрите пожалуйста, что это вообще такое. И как можно с вами связаться чтобы вы посмотрели все документы, что и как. Я готова заплатить за консультацию. Мне просто нужна как то все это прекратить тем более ПТС нужно будет как то забрать. И что вы думаете про Роспотребнадзор стоит ли жалобу написать.

1436592737404-71436592737404-767910404.jpg67910404.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091625.jpg1_091625.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091710.jpg1_091710.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091725.jpg1_091725.jpg
IMG_2015071IMG_20150711_091740.jpg1_091740.jpg
11 Июля 2015, 09:33
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Посмотрела анализ и рейтинги Вашего кредитора — у него прибыль вся в огромном минусе за июнь 2015 года. Их там за этот показатель всех греют каждый день — пятьсот миллионов в минусе!

Они во все тяжкие пустились, и таких вот должников сейчас просто запугивают, чтобы свои показатели подкорректировать.

10 Июля 2015, 22:24
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
И как можно с вами связаться чтобы вы посмотрели все документы, что и как.
Людмила

Обращайтесь в чат. Проконсультирую, помогу документы составить, если потребуется.

Что касается этой оферты, которую, якобы, Вы банку выставили (поскольку это заявление), то я остаюсь при своём мнении — можете не исполнять её условия. И пусть кредитор ползёт в суд.

11 Июля 2015, 14:39

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут