Как обезопасить свое дело от плагиата?

Здравствуйте! Планируем открыть несколько мини кафе "на вынос". Подскажите, пожалуйста, какие формальные нюансы нужно предусмотреть, чтобы твою идею, название, дизайн кафе и т.д. не позаимствовали другие предприниматели? Заранее спасибо за комментарии.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

твою идею, Анна

1) Идеи, концепции и иные подобные объекты
являются неохраняемыми.

название,
Анна

Наименование кафе будет представлять из себя коммерческое обозначение. Регистрировать его не нужно. В случае, если кто-то нарушит Ваше исключительное право на коммерческое обозначение, Вы можете запретить это делать и взыскать убытки.

дизайн кафе и т.д.
Анна

Здесь непонятно, что Вы имеете в виду под дизайном.