Потеря квитанции

Здравствуйте, такая ситуация : мне до 18 лет выплачивали пенсию отца , и потом при 18 лет какое то время так же выплачивали . потом пришла повестка в суд , сказали оплатить N сумму .заплатил. квитанцию потерял. и сейчас примерно через год с карточки сняли эту сумму , как быть, что делать? заранее спасибо!

, Виталий, г. Череповец
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Виталий, я правильно понимаю, что Вы получали денежные средства Пенсионного фонда, а потом Фонд обратился к Вам с иском о взыскании излишне уплаченных сумм и суд вынес соответствующее решение? Тогда Вам необходимо обратиться в Фонд и объяснить, что Вы добровольно выполнили решение. Внесенная Вами денежная сумма должна числиться там, как внесенная Вами. После этого Вы сможете взять справку о том, что решение Вами исполнено, обратиться к судебным приставам по месту своего жительства и показать, что у Вас нет задолженности, и сумма снята ими неправомерно и подлежит возврату.