8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство на участке с/х назначения

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, вопрос непростой, перелопачено куча форумов и все возможные кодексы, поэтому прошу не по делу и для общей информации их не цитировать. По роду деятельности сам не полный ноль в законодательстве, но сейчас в ступоре.

Дело в том, что в собственности имеется земельный участок сельхозназначения. Вид разрешенного использования - цитирую, для ведения сельского хозяйства. Да, я знаю, что в законодательстве такой вид не указан, но ни слова ни о подсобном, ни о личном, ни о производстве. Участок находится вне населенного пункта. Площадь 2 Га.

Итак,вопросы. Могу ли я строить на нем большой жилой дом, не переводя ни в какой другой разрешенный вид использования? Помимо проживания там, планирую участок использовать по назначению - кролиководство, садоводство, огородничество, в полном объеме. В том числе проведение автономных систем жизнеобеспечения.

Применимы ли нормы 30%-ной застройки участка в этом случае?

Если нет, то для каких целей можно его использовать? И что делать для получения возможности осуществить задуманное?

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то с подобным сталкивался. К сожалению, ни законодательство, ни юристы грамотного и однозначного ответа дать не могут. Чем руководствоваться первоочередно, на что ссылаться?

Заранее огромное спасибо откликнувшимся.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Закажите в Администрации Правила застройки, там будет написано конкретно под что можно использовать участок. От этого и отталкивайтесь. Вопрос у Вас не сложный, внимательно прочтите Градостроительный кодекс и Земельный и все поймете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015