Законно ли выплата отпускных за 1.0 ставки, если год работала 1.5 ставки?

Здравствуйте! Буду признательна, если ответите. Я работаю преподавателем в колледже и моя нагрузка составляет 1.5 ставки, мой оклад с учетом подоходного составляет 11200 руб. Недавно нам прислали уведомления, в которых сообщают о моем увольнении с 0.5 ставки. Причем, это коснулось всех преподавателей с нагрузкой 1.5. В итоге отпускные нам дали в расчете на 1.0 ставки. И выплатили компенсацию за 28 дней 4121 руб. Есть ли возможность это обжаловать?

К тому же, за весь год наш оклад не был индексирован. А с учетом состояния рубля, думаю, это жизненно необходимая мера.

, Инга,
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Определение среднего дневного заработка для оплаты отпуска или выплаты компенсации за неиспользованный отпуск учителям и преподавателям из числа работников предприятий, учреждений и организаций осуществляется путем деления заработной платы, полученной в учебном году, на количество месяцев, в течение которых продолжалась преподавательская работа, и на коэффициент 29,60.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ от 31 января 1995 г. N 32/15-Т