8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать деньги за уплату счетов

Добрый вечер.

Я проживаю в трехкомнатной квартире, принадлежащей моей бабушке.

Два года назад её не стало,она отписала 2 комнаты двоюродной сестре и одну родной. За эти два года мы оплачивали все счета за квартиру.Возможно ли вернуть какую то часть и если да то как?

, Ксения, г. Архангельск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Предъявить второму собственнику иск пропорционально доле, а также поставить счетчики на воду, Срок исковой давности 3 года

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Архангельск

Оба собственника несовершеннолетние прописаны в других квартирах,на кого составлять иск?

собственник обязан оплачивать содержание квартиры вне зависимости от того, проживает ли в ней. И коллега прав о заявлении о раздельной оплате услуг

Ответчики — собственники, указанные в ЕГРП. Если собственник несовершеннолетний — указывается также его законный представитель (один из родителей). иск подается по месту жительства ответчика, если они проживают в разных местах — по месту жительства любого из них

2
0
2
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой, также возможно написать заявление о раздельной оплате услуг жкх в управляющую компанию. вам будут выставляться каждому собственнику своя платежка.

2
0
2
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Архангельск

А если кроме нас никто не живет в квартире?

Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015