8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В салоне связи отправили деньги не на мой счет

Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация: в салоне связи оплатила кредит, но сотрудница салона отправила деньги не на тот счет, в другой банк. 01.07.2015 г. пришло смс оповещение о том, что на моем счету нет средств для оплаты кредита (срок оплаты до 06.07.2015 г. ). В салоне написали заявление на возврат денег, сотрудница должна была позвонить и оповестить меня о том, что деньги придут только в течении 45 суток, но не сделала этого. Есть ли смысл подавать в суд на салон связи или на сотрудницу, так как срок погашения кредита выходит через 1 день? Или подскажите выход из сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Алена, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алена, здравствуйте!
На услуги салона связи распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Салон допустил ошибку в работе и некачественное обслуживание клиента. За некачественное обслуживание салон должен нести ответственность на основании ст.29 закона «О защите прав потребителей.»
Предъявите салону письменную претензию ( отправьте заказным письмом
с уведомлением) В претензии потребуйте, на основании ст.15 закона
«О защите прав потребителей» возмещения морального вреда и немедленного устранения ошибки ( перечисления денег на указанный Вами счет)
На основании ст. 29 потребуйте возмещения затрат на оплату услуги
юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов ( 10 дней). Если через 240 часов не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны салона напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки салона Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015