Как правельно отдать диван на ремонт по гарантии

Добрый день,приобрела диван,гарантия действует ещё год,сам диван сломался, сегодня я сообщила продавцу о поломке, она не предоставила мне не каких документах о том что заявка на ремонт принята,в течении какого времени они обязаны забрать диван на ремонт

, Евгения, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Евгения, добрый вечер!

диван сломался, сегодня я сообщила продавцу о поломке, она не предоставила мне не каких документах о том что заявка на ремонт принята, в течении какого времени они обязаны забрать диван на ремонт
Евгения

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию о неисправности товара с требованием произведения ремонта. Если через 10 дней не заберут — можно требовать неустойку.