Как правильно составит заявление

Муж купил автомобиль, жена поручитель, через 2 года разводиться, муж забирает автомобиль, по автокредиту не платит, потом муж продаёт машину и по прежнему не платят, прошёл суд, вынесли решения суда, что долг совокупный, как уменьшить выплаты по решению суда, если на иждивении двое несовершеннолетних детей, подскажите как правильно составить заявление, чтобы высчитывали не 50%, а как можно меньше. С уважением Юля

, юля,
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы подавали на раздел имущества по суду???

Когда он продал автомобиль? В период брака???

юля
Клиент

После развода я не подавала на раздел имущества, обращалась к адвокатам сказали смысла сейчас нет подавать, подскажите как правильно написать заявление в суд чтобы высчитывали меньше?

У Вас в вопросе не вся информация соответствует реалиям.

При разделе имущества- Вы вообще можете оставить долг за ним, если имущество позволяет делить.

При этом -вы не отвечаете на вопрос когда и как он продал автомобиль.

При автокредите-зачем нужен поручитель-если автомобиль является залогом??

решение суда вступило в законную силу? Где собственно оно? как его увидеть??

И что за странные юристы-если не видят смысла делить имущество???