Разница возраста

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой, мне 17, ей 15. У нас был секс. Но по достижению 18 лет не планирую с ней.

Мне исполнится 18 в конце августа, а ей 16 в начале ноября.

Так вот,что будет если ее родители напишут на меня заявление когда мне исполнится 18? На момент секса мне было 17

, Михаил, г. Москва
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте Дмитрий! В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ или частью первой статьи 135 УК РФ. Т.е. ничего!

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.