8 499 938-65-20

Имеют ли право уволить при досрочном выходе сотрудницы из декретного отпуска?

Добрый день! Год назад меня взяли на работу вместо увольняющейся сотрудницы! Сегодня заведующая вызвала меня в кабинет и сказала, что та сотрудница которая уволилась приходила на место декретного отпуска еще одной сотрудницы, которая изъявила желание выйти из декретного отпуска раньше! При этом в момент когда меня брали на работу, я была не предупреждена и в заявлении не указала , что выхожу на работу вместо декретного отпуска другого сотрудника! Заведующая ссылается что она недавно в нашей организации и не она принимала меня на работу и это не ее вина! Имеют ли права меня уволить или сократить? Тем более после меня на такую же должность были приняты другие сотрудники?!

Показать полностью
, ЮЛИЯ, г. Ростов-на-Дону

Если в вашем трудовом договоре прописано, что он заключается до выхода временно отсутствующего работника из отпуска по уходу за ребенком, тогда вас могут уволить, если в договоре есть фраза «трудовой договор заключен на неопределенный срок», то оснований уволить вас нет.

В трудовой книжке в записи о приеме на работу не отображается то, что сотрудник принят на определенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеют ли права меня ставить в суточные наряды?
Военнослужащий! Имею категорию годности "Д", изъявил желание служить дальше, ввели социальную должность! Имеют ли права меня ставить в суточные наряды?
, вопрос №4870032, Антон, г. Москва
Имеет ли право работодатель сделать запрос в пенсионный фонд для получения персональных данных о получении выплат по льготной пенсии
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель сделать запрос в пенсионный фонд для получения персональных данных о получении выплат по льготной пенсии
, вопрос №4869089, Анастасия, г. Москва
Подскажите пожалуйста, имеют ли право комендант и его помощники в общежитие, заходить в комнаты без согласия жильцов и снимать там видео?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имеют ли право комендант и его помощники в общежитие,заходить в комнаты без согласия жильцов и снимать там видео?
, вопрос №4869047, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, имеют ли право удерживать с федеральных выплат деньги за нарушение по сан
Здравствуйте, имеют ли право удерживать с федеральных выплат деньги за нарушение по сан . Режиму . Работаю в медицине
, вопрос №4869033, Дарья, г. Новосибирск
У меня не истёк срок контракта заставили подписать новый имеют ли право
У меня не истёк срок контракта заставили подписать новый имеют ли право
, вопрос №4868489, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015