Подскажите что нам делать

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я оплатила алименты за мужа в банке и в квитанции были занесены мои Ф.И.О.

Но когда муж принёс квитанции судебным пристовам то там сказали что это не считается оплатой так как оплатила я а не он сам.Подскажите что нам делать

, Валентина Юрьевна, г. Абакан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку Ваш муж уплачивает алименты, которые потом направляются взыскателю, то этот самый взыскатель должен проинформировать судебных приставов, что алименты за такой-то период получены в полном объёме и в этой связи у взыскателя нет претензий к должнику — плательщику алиментов. В противном случае действительно будет сложно доказать исполнения Вашим мужем обязанности по уплате алиментов за определённый период.