Как применить сокращенный срок давности по иску неосновательного обогащения
добрый день! если подан иск о взыскании неосновательного обогащения на перевозчика удастся применить сокращенный срок давности согласно транспортным уставам. суть вопроса в том, что была оплата в 2013 году за транспортные услуги по безналу. в назначениях платежных поручениях - оплата за транспортные услуги. больше никаких документов нет, по доверию не сохранили. А они нам спустя столько времени иск в арбитраж, мол ничего не оказывали, верните деньги. как вот к неосновательному обогащению иск такой применить сокращенный срок исковой давности. заранее спасибо!
спасибо за ответы. вот только перевозка была автомобильным транспортом. примет судья железнодорожный?
Нет, не примет. Тогда Вам нужно руководствоваться Уставом автомобильного транспорта: