8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор денег в фонд кап.ремонта

Здравствуйте. Я не заключала договор с регион.фондом по сбору средств на кап.ремонт, просила не присылать счета, но счета присылают и уже с процентами. Я оплачиваю работу местной обслуживающей организации, которая выполняет работы по нашему дому. Имеет ли право регион.оператор продолжать отправлять счета жильцу, если он не заключил договор на эти сборы? Какое заявление или документ мне им предоставить, чтобы прекратили отправлять счета на мой адрес?

, Наталья,
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Можете отправить жалобу с примерным содержанием: 1.

В связи с тем, что учрежденная администрацией некоммерческая
организация «Фонд Капитального Ремонта ТО» навязывает неприемлемые условия
финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии
качественного и своевременного его проведения, вынужден отказаться от подобных
услуг по ряду причин:

Авансовые взносы за непредставленные услуги незаконны, так как имеют п ризнаки незаконного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ.

В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества. Решения общего собрания собственников нашего дома по данному вопросу не принималось.

Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать свои деньгами, пока не будет наведен порядок в сфере ЖКХ. До сих пор общедомовое имущество не оформлено в виде собственности, т. Е. иное право собственности у меня не возникло.

Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд и при нормальном содержании, позволить содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии.

После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ.

К тому же в соответствии со ст. 16 ФЗ «О приватизации» за бывшим собственником многоквартирных домов сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормального состояния.

Однако данная плата закреплена в ЖК и думаю у Вас вряд ли получится не платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015