Сбор денег в фонд кап.ремонта

Здравствуйте. Я не заключала договор с регион.фондом по сбору средств на кап.ремонт, просила не присылать счета, но счета присылают и уже с процентами. Я оплачиваю работу местной обслуживающей организации, которая выполняет работы по нашему дому. Имеет ли право регион.оператор продолжать отправлять счета жильцу, если он не заключил договор на эти сборы? Какое заявление или документ мне им предоставить, чтобы прекратили отправлять счета на мой адрес?

, Наталья,
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Можете отправить жалобу с примерным содержанием: 1.

В связи с тем, что учрежденная администрацией некоммерческая
организация «Фонд Капитального Ремонта ТО» навязывает неприемлемые условия
финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии
качественного и своевременного его проведения, вынужден отказаться от подобных
услуг по ряду причин:

Авансовые взносы за непредставленные услуги незаконны, так как имеют п ризнаки незаконного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ.

В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества. Решения общего собрания собственников нашего дома по данному вопросу не принималось.

Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать свои деньгами, пока не будет наведен порядок в сфере ЖКХ. До сих пор общедомовое имущество не оформлено в виде собственности, т. Е. иное право собственности у меня не возникло.

Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд и при нормальном содержании, позволить содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии.

После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ.

К тому же в соответствии со ст. 16 ФЗ «О приватизации» за бывшим собственником многоквартирных домов сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормального состояния.

Однако данная плата закреплена в ЖК и думаю у Вас вряд ли получится не платить.