Оплата за комунальные услуги

здравствуйте! мы вьехали вновый дом жкх договор не заключал с нами. мы должны платить за комунальные услуги

, ирина, г. Челябинск

Да. Так как даже при отсутствии договора Вы являетесь потребителями коммунальных услуг. Кроме того, если Вашим домом управляет Управляющая организация, то с ней договор заключается простым большинством собственников (более 50% подписей собственников в договоре) заключать отдельно с каждым УО не обязана.

Если же речь идет о ресурсоснабжающих организациях (без участия УО), то тут действует принцип конклюдентных действий, то есть. услуга Вам оказана, Вы обязаны ее оплатить в противном случае, очень может быть, что они пойдут в суд и дело выйграют.