Возврат страховки

приветствую.брал кредит в восточном экспрессе 22.02.15 погасил досрочно 20.06.15,банком была оформлена страховка и переведена на сумму страховой компании. после закрытия кредита обратился в страховую с заявлением о возврате части средств в связи с закрытием,заявление приняли,сказали будут рассматривать его 2 недели.вместе с заявлением забрали сам полис( я к сожалению забыл снять копию).в случае обращения с иском в суд мне нужна будет копия страхового полиса?

, дима, г. Красноярск
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Вы должны предоставить доказательства, на которые ссылаетесь, соответственно и полис тоже. Если не можете, ходатайствуете перед судом об истребовании документов. С банком этим судилась по страховке есть положительная практика, если хотите помогу составить иск.