8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обман со стороны работодателя

Здравствуйте. Фирма, в которой я "числюсь" приостановила свою деятельность год назад. Коллектив при этом не был сокращен, не был распущен. Виртуально начисляется и зарплата, конечно в несколько усеченном исчислении, но несколько раз даже выплачивались крохи. Руководство все время дает надежду на получение кредита и возобновление деятельности (это производство), и рекомендует подождать и не увольняться. Год, это серьезный срок и долгов у фирмы по зарплате копится все больше. Существует ли опасность что в какой то момент они просто пропадут бесследно вместе с долгами и всеми документами? И как лучше вести себя в сложившейся ситуации? Ведь нужно работать и зарабатывать, а трудовую книжку выдают легко, но без расчета. Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если не уволены, но и деятельность не ведётся, значит начисляется простой.

В данной ситуации, при увольнении должны быть все выплаты, это и начисленная з/п и компенсация отпуска. Если этого не произойдёт, то нужно обращаться в суд, в теч. 3-х мес. после увольнения, но лучше конечно сразу. Тогда шанс что то взыскать есть

0
0
0
0
Александр Лужецкий
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте. Что у вас за предприятие? В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы, имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. А при увольнении, последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой. После увольнения, у вас есть три месяца для обращения в суд, если с вами не произвели расчет. И посмотрите на сайте арбитражного суда, не признано ли оно банкротом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 01.07.2015