8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на зарплату

Здравствуйте. Мне 15 лет и я пошел работать организатором досуга с зарплатой в 6800 рублей. Вопрос : снимается ли подоходный налог 13% с зарплаты несовершеннолетнего

, Виктор, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Налоговый кодекс не делит физ лиц каким-либо иным способом, кроме как на резидентов и не резидентов. Исключений в отношении доходов, полученных несовершеннолетними гражданами, налоговое законодательство не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015