Смена УК (ЖКХ)

Добрый день. Я собрал инициативную группу с целью смены управляющей компании. Для этого мне необходимо собрать общедомовое собрание собственников. Где я могу получить информацию о собственниках с целью их оповещения о собрании?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день.

В МФЦ Вы можете заказать выписки из ЕГРП на каждую квартиру и узнать собственников. Госпошлина за каждое заявление 200 руб.

Добрый день.

Осенью выборы. Списки избирателей формируются участковыми избирательными комиссиями. В состав комиссий с правом решающего или совещательного голоса включают представителей партий. Списки доступны. Единственный вопрос — прописанный в квартире человек (избиратель по данному округу) может не быть собственником. Кроме того, собственники голосуют, грубо говоря, принадлежащими им метрами. т.е. голос одного собственника квартиры 50 кв. м равен голосам всех сособственников квартиры такого же метража. Родственники могут голосовать за собственника только по доверенности. Собственники, которые еще не оформили свое право в росреестре голосовать не могут.

Кроме того, списки собственников и бюллетени участников последнего общего собрания (очного или заочного) должны храниться в УК.

Удачи.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я понял, что все не так просто, особенно в многоквартирном доме.