Уважаемая, Татьяна!
Согласно положениям ст. 200 ГК РФ «течения срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права...» В Вашем случае для ЖК течение срока исковой давности начинается со следующего дня окончания срока для оплаты конкретного платежа, т.е. исчислять срок необходимо по каждому платежу отдельно. Он, как указали коллеги, составляет три года. Прерывается течение срока исковой давности, в частности, подачей искового заявления в суд. Суд самостоятельно не вправе применить исковую давность, а применяет ее только по ходатайству ответчика (в Вашем случае). Желаю успеха!
Да, я знаю, что 3 года. Вопрос то в том, с какого момента эти 3 года отсчитывать
У вас суд взыскал с какого времени по какое?