Расселение при сносе

Наш дом признан аварийным. Снос и расселение ведет коммерческая строительная организация.Квартира 2-х комнатная общей пл. 31,7 и жилой 26,5 кв.м., в социальном найме. Проживает две семьи из 6 человек 2 и 4 человека соответственно. Исходя из социальной нормы на 1 чел 18 кв.м., можно ли претендовать на 2-х комнатную квартиру 108 кв.м.. либо как-то по другому но с сохранением кв.м.

, Евгений, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам конечно надо было бы обратиться к юристу именно по своему городу, т.к. каждый город принимает свой закон в отношении предоставления квартир по сносу. По Москве вам бы дали также 2-х комнатную квартиру, как правило больше по площади. По 18 кв. м на человека, дают, только если вы стоит не очереди на улучшение жилищных условий.