Сесед вышел по удо

Соседа выпустили из тюрьмы,живет в соседнем подъезде ,но квартира его находится через cтену в детской комнате . Сидел не первый раз. Преступления особо тяжкие,крайний раз порезал человека .Круглые сутки орет музыка,сам шумит ,пьет,мешает спокойно жить. Стал угрожать после вызова полиции.Долбит в стенку кулаками. Живем с мамой и маленьким ребенком . Как быть и есть ли у него шансы вернуться обратно? Спасибо.

, Марина, г. Каменск-Уральский
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Как быть и есть ли у него шансы вернуться обратно?
Марина

Здравствуйте Марина! Напишите жалобу в полицию участковому по Вашему району и сообщите, что данный гражданин на УДО.

Николай Ширяев
Юрист

Марина, доброй ночи!

Добавлю к ранее указанному ответу, что наработкой материала по заявлению занимается участковый. необходимо, чтобы шум был в ночное время (обычно с 22.00 до 6.00 часов, но все зависит от региона и может менять Законами Вашими региона. Вместе с тем, меньше быть не может). Для фиксации факта желательно, чтобы приехал наряд и зафиксировал шум (чтобы они тоже слышали). Также нужно, чтобы кто-то из соседей подтвердил шум в ночное время из квартиры Вашего соседа. В случае подтверждения шума, соседа вызовут на административную комиссию, где привлекут к административной ответственности.

Если гражданин судим за тяжкие неоднократно, то он находится на административном надзоре, и участковый должен не менее 4 раз в месяц его проверять. В случая постоянных нарушений надзор могут и отменить. Единственное обычно в решении суда указывается ограничение в виде запрещения нарушать общественный порядок. К таковым Ваша ситуация не относится. К участковому по-любому обращайтесь.

надеюсь, был полезен