Неиспользованный отпуск и как его отгулять

Добрый день!

Я устроилась на работу в апреле 2014 и не брала отпуск в течение года. Теперь я хочу взять очередной отпуск и плюс неиспользованный (1 неделю)за 2014год. Могу ли я это сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья. это возможно, в этом случае необходимо руководствоваться статьей 124 Трудового кодекса РФ:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха.