Торговый сбор
Добрый день!
Подскажите в таком вопросе. У нас фирма в Москве багетной мастерской. Производим зеркала по заказам интернет-магазина. Торгового зала, где представлена продукция нету. Есть доставка заказа курьером и оплата через р/с компании, есть самовывоз с производства (склада нет) и оплата через менеджера по кассе. При таких условиях торговли попадаем ли мы под торговый сбор? и если попадаем, то с какой площади его рассчитывать?
, Елена, г. Москва
Добрый день, Сергей!
То есть, если я Вас правильно поняла, то отпуск собственной продукции с производства не является торговлей, которая попадает под торговый сбор, вставать на учет, рассчитывать и уплачивать мы не обязаны. А нам нужно подтверждать это как-то в налоговой?
Спасибо