Возврат разницы в стоимости

Добрый день! Произошла следующая ситуация. Был приобретен костюм, цена составляла 32000 рублей, сделав скидку продавец отдал его за 25000 рублей, через неделю я обнаружил такой же костюм в другом магазине за 16000 р. Продавец предложил еще скидку и цена составляла 13000 р.. То есть в два раза дешевле. Я обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги, и со слов продавца написал заявление о возврате, где причиной указал то, что нашел костюм дешевле. Хозяйка магазина предложила вернуть мне 12000 р., написав на моем заявлении "Вернуть 12000 рублей, уплаченные по вине продавца ошибочно оформившего ценник, цена костюма со скидкой 13000 рублей" Печать и подпись. Но вот уже месяц они не возвращают разницу, со словами "Наторгуем отдадим". Что можно сделать? Заранее Спасибо!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте переплату в судебном порядке, тем более что письменное доказательство переплаты у вас есть (ваше заявление с визой хозяйки магазина, да и сам магазин, как я понял, не отрицает факта переплаты).

Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.