Трудовые отношения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне что бы получитб дикретные выплаты нужна справка с предыдущего места работы. На мою просьбу три недели никак не реагируют. Есть ли какие то рамки,обязан ли бывший работодатель предоставить мне ее?

, Анна, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

Есть ли какие то рамки, обязан ли бывший работодатель предоставить мне ее?
Анна
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

можете подать жалобы в ГИТ и прокуратуру.