8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что мне грозит

Здравствуйте. Вчера вечером подъезжая к своему дому на своем автомобиле я увидел пустую лавочку на которой висела женская сумочка. Простояв там около 10 минут я подумал что кто-то ее забыл и решил забрать ее себе. Придя домой я посмотрел содержимое сумки в которой было: телефон, планшет и 11400 рублей. Через 15 минут ко мне поднялась соседка и спросила не находил ли я какую либо сумку, на что испугавшись я ответил что ничего не находил. После этого я сразу выкинул сумку из окна. Затем вышел на улицу где уже стояла полиция. Полиции я сразу признался что я нашел сумку, но по боялся признаться хозяевам. Мы проехали в отделение где я все изложил письменно.

Теперь я жду что со мной будет дальше. Хозяева угрожают меня посадить.

Чего мне ждать и что делать???

Показать полностью
, Иван, с. Новодугино
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Единственное, что можно посоветовать, то настаивать на том, что хотели отнести в полицию находку или дать объявление о находке с целью возврата законному владельцу; то, что при визите соседки сказали неправду, мотивируйте тем, что визит был неожиданный и Вы испугались (поясняю: такова особенность психики человека, что нельзя предугадать как человек себя поведет в стрессовой ситуации). В таком случае, максимум, что может Вам грозить- это наказание за самоуправство, исходя из смысла п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое». При этом, т.к. сумма не соответствует требованиям ст. 330 УК РФ, скорее всего, наказание за самоуправство будет административным по статье 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Естественно, Вам следует нанять адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015