Несоблюдение условий договора

Добрый день. При покупке земельного участка заключался договор соответственно на покупку земельного участка и договор на оплату работ по подключению коммуникаций. Возник вопрос по договору относительно коммуникаций. Оплачена сумма 350 000 рублей (100% по договору). В соответствии с договором до 31.12.2014 г. на земельный участок должны были подвести электричество и водопровод а так же обеспечить ограждение внешних границ поселка. До сих пор ничего из этого сделано не было, вместо этого компания кормит обещаниями. Возможно ли через суд взыскать с компании сумму по данному договору?

, Алексей, г. Москва
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Да, в связи с невыполнением условий договора вы вправе через суд потребовать его расторжения в одностороннем порядке или же понудить их исполнить договор