Алкогольное опъянение

Лишили водительских прав, пришла повестка, прийти в суд не могу так как нахожусь в командировке в другом городе, права утеряны. Как сообщить об этом в суд?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

Вы можете отправить в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи с нахождением в командировке в другом городе. Если вы хотите обязательно участвовать в судебных заседаниях, напишите ходатайство об отложении рассмотрения дела до возвращения из командировки, но тогда надо приложить копию командировочного удостоверения. Вы можете отправить заявление факсом на телефон суда, устно обсудить вопрос с помощником и направить письменное заявление на адресу суда.