Какой участок купить под строительство за средства маткапитала?
Добрый день! Хотелось бы потратить средства материнского капитала на постройку дома. На данный момент собираемся покупать участок за личные сбережения, чтобы потом, получив капитал, начать строительство. Вопросы:1) Каким параметрам должен соответствовать участок, чтобы под строительство на нем выделили мат.капитал(СНТ или ИЖС или ЛПХ, наличие электричества, газа, воды, канализации обязательно или можно без какого-либо из этих пунктов, площадь участка произвольная?)? 2) Нам понравился один участок, но он не в собственности, а в аренде. Выделят ли деньги под постройку на таком участке или нет? Если есть необходимость, чтобы он был в собственности, то как его перевести из аренды в собственность?
Спасибо большое!