Моего мужа забрали полицейский участок в каком участке он находится мне не сабшали от него нет новостей уже суток

, Ирина, Ереван

Здравствуйте. Полиция обязана уведомить родственников о задержании по просьбе самого задержанного (ст. 96 УПК РФ), а срок без оформления статуса не может превышать 48 часов. Отсутствие информации — нарушение. Практически нужно срочно обзвонить дежурные части отделов полиции по месту задержания, подать письменный запрос и заявление о розыске в МВД, а также жалобу в прокуратуру. Можно обратиться к адвокату — он вправе направить запросы и выяснить место нахождения быстрее.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна.