Увольнение, разногласия

Добрый день! Работая на испытательном сроке ( оформлена по трудовой) по семейным обстоятельствам попросила подменить меня (2 смены), затем заболела и отсутствовала еще несколько смен уже по б. листу. За это время решила поменять работу и уволится. На работе требуют оплатить смены сотрудникам которые меня заменяли(!) не вычетом из з/п а принести налом? Как теперь уволится в кратчайшие сроки, получить расчет за отработанные смены и что грозит за смены когда меня заменяли и которые не перекрывает мой б.лист, если работодатель настроен негативно и не идёт на встречу. Возможно ли при таких обстоятельствах увольнение по статье, например если мне поставят прогулы за первые 2 смены когда я подменялась?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, опередите работодателя, подайте заявление об увольнении.

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!