ИП на базе гос учреждения

добрый день,могу ли я открыть свое ип танцевального коллектива,раотая при этом в гос учреждении дополнительного образования,(педагог доп образования)

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если Вы являетесь гос служащим, то нет. Как специалист по ип сразу предупреждаю, есть подводные камни, связаны они с тем, что открыв ИП вы будете обязаны делать отчисления в ПФ РФ независимо от того работаете Вы или нет. Суммы приличные.

С уважением

Александр У