Удержали из-за кражи с витрины

Доброе утро. Я работаю в компании связной. Недавно была кража с витрины. Моя коллега не закрыла витрину на верхний замок. И как потом показал эксперимент открыть витрину с закрытым только нижним замком можно за пару секунд даже мне, не профессионалу. С нас обеих удержали по 35 тысяч. Хочу уволиться. Можно ли? И будет ли этот долг отражаться где нибудь, смогу ли я устроиться куда нибудь еще?

, Юлия, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а Вы материально ответственное лицо?

Юлия
Клиент, г. Москва

Да. Подписывали еще в начале коллективную материальную ответственность..

Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а Вы являетесь материально ответственным лицом?

Юлия
Клиент, г. Москва

Да, подписывали когда устраивалась коллективную материальную ответственность

Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если Вы уволитесь, то Ваша компания может подать на Вас в суд с взысканием указанной суммы. В трудовой это не отразиться.

С уважением

Александр У