Могу ли я подать на расширения не приватизированного жилья.Я мать одиночка с сыном 4 лет?

Могу ли я подать на расширения не приватизированного жилья.Я мать одиночка с сыном 4 лет ( мама умерла) проживаем в коммунальной хрущевой комнате 12 кв. м.( точно не уверенна). Потолок обваливается, ремонты не спасают. Возможно.

, Флора, г. Санкт-Петербург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

К сожалению, Флора.

Новый ЖК РФ, вступивший в силу 1 марта 2005 года, не даёт никаких льгот одиноким матерям на первоочередное улучшение жилищных условий. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях (в соответствии со статьей 51 ЖК РФ). Вам обязательно и необходимо обратится в администрацию по месту Вашей прописки.

При этом мать одиночка вправе претендовать на получение субсидии на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы»

(утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001 года № 675). При этом
требуется соблюдение ряда условий: возраст матери не более 35-ти лет, она стоит
в очереди на улучшение жилищных условий, она платежеспособна. Подробнее об
условиях участия в подпрограмме одинокая мать может узнать в администрации по
месту её прописки. Всего доброго.