Как забрать документы с места работы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация, человек увольняется с работы, заранее предупредив и отработав две недели. подписали приказ, сделали запись в трудовой, что уволен по собственному желанию, но вот уже две недели(с момента увольнения) не отдают документов, не выплачивают деньги, каждый раз находя новую отговорку, а сейчас просят переписать заявление об увольнении. что делать?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1

но вот уже две недели(с момента увольнения) не отдают документов, не выплачивают деньги, каждый раз находя новую отговорку, а сейчас просят переписать заявление об увольнении. что делать

-А ЗАЧЕМПЕРПИСЫВАТЬ? если вы уже с ними расторгли трудовые отношения? — очевидно не хотят делать расчет и выдать деньги — поставьте вопрос так — если сегодня не отдаете расчетные и документы- то обращаюсь в прокуратуру — штрафы за такое нарушение теперь большие — им проще с вами рассчитаться… чем платить штрафы по ст 5.27 коап рф..