8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить справедливость

Была принята на работу в фирму, со мной не заключили официальный трудовой договор, не составили приказ и не подписали должностную интсрукцию, как того требует законодательство. Заработную плату выплачивали из расчета 50 000 рублей, оговоренную на собеседовании. За нее я расписывалась в ведомости ( часть за отработанный февраль, полностью за март). Зарплату выплачивали в 20-х числах месяца следующего за расчетным. За апрель я деньги н получила, так же, как и за май. Т.к. из-за конфликтной ситуации с руководителем была вынуждена уволиться. Я написала заявление об увольнении,сдала находящиеся у меня материальный ценности ( копии имеются). Пыталась связаться с руковоством фирмы по электронной почте, но мне не отвечали. Потом удалось назначить встречу. На встрече номинальный директор клиники оказывал на меня психологическое давление, кричал, записывал на диктофон , говоря при этом откровенную ложь, как то, что зарплата у меня была 25000 (хотя она была 50 000), что я уже все получила, утверждая, что есть документы, что я отказалась сама подписывать трудовой договор и приказ ( мне спустя 2 месяца дали пустой бланк договора, не прописав там значимые его условия : дату заключения, условия оплаты и даже без моих реквизитов и указания должности, на что я сказала, что пустой договор подписывать не буду). Из доказательств , имеющихся у меня есть только интернет объявление , по которому я пришла на работу. Более того, я получала услуги в клинике по согласованию с ее владелицей и расплачивалась непосредственно с работниками, т.к. она мне прямо сказала, что надо делать именно так. На встрече ее не было, и руководитель сказал мне, что подаст на меня в суд за это. Скажите, как мне себя защитить Еще у меня есть свидетель, что я работала в этой клинике.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Теперь по порядку:

Заработную плату выплачивали из расчета 50 000 рублей
Наталья

В данной фирме Вы не получали заработной платы не одного дня, так как
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты — данное понятие регулируется исключительно Трудовым кодексом РФ. Так как с Вами не заключался трудовой договор, на Вас не распространяют права и обязанности предусмотренные Трудовым кодексом РФ — соответственно деньги которые Вы получали ничто иное как вознаграждение за оказанные услуги, которые в данном случае ничем не регламентируются, кроме как устной договоренностью, которую как известно «к делу не пришьешь».

Далее:

За нее я расписывалась в ведомости
Наталья

Так как Вы официально не существовали в данной фирме, соответственно в нужный момент данная ведомость будет уничтожена.

Затем:

из-за конфликтной ситуации с руководителем была вынуждена уволиться.
Наталья

Вы в принципе не могли от туда уволится, так как по документам Вас в данной фирме не существовало.

Далее:

Из доказательств, имеющихся у меня есть только интернет объявление, по которому я пришла на работу.
Наталья

К сожалению, думаю Вы и лучше меня понимаете, что это не доказательство.

Затем:

Еще у меня есть свидетель, что я работала в этой клинике.
Наталья

Вот это уже очень хорошо.

Вывод:

Вам необходимо обратиться в суд (одновременно с этим и в Трудовую инспекцию) с исковым заявлением о признании гражданско-правовых отношений возникших между Вами и фирмой — трудовыми. После признания у Вас появится целый арсенал прав и гарантий предусмотренных ТК РФ — но это уже совсем другая история.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015