Как мне поступить

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как мне быть! Работаю я у на ИП почти два месяца! У меня двое детей, договор был при устройстве на то что работать я буду два через два. По началу всетак и шло, официально меня ни кто не устроил. Потом нужно было менять начальство каждую среду пол шестого вечера. Ладно, хорошо. Дело перешло до того что я работаю по пять и шесть дней, и мне ни кто не сообщает когда мне на вы ходные идти и идти мне на них вообше или нет. Спрашиваю сама, или звонят почти перед работай и ставят перед фактом. Факт в том что у меня муж работет каждый день и забирать детей у нас проктически не кому. Я оповестила об этом начальство, и попросила что бы меня хотябы подменяли за пол часа как закрывается садик. Первый день замены прошол хорошо. Попросила второй день на что услышала кучу недовольства и тд. Сказала давайте делать учет и я уйду. У меня 13 смен, попросила аванс на что ответили, какой может быть аванс если ты собралась уходить. Помогите мне пожалуйста, дайте совет как быть!?

, Виктория Гребнева, г. Тобольск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация неприятная, и самое основное это отсутствие факта оформления Вас как работника, соответственно требовать что либо сложно, за за отработанный период так и наперед (аванс), разговаривайте об оформлении Вас согласно законодательства, в данный момент оснований к требованию у Вас нет к сожалению.

Если вопрос не решится в ближайшее время уходите и обращайтесь с жалобой с инспекцию по труду.