Трудности в продаже комнаты в комуналкн

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы живём в комуналке, собрались продавать свою комнату, от всех соседей взяли отказ от покупке нашей комнаты. Но выяснилось что в одной из комнат были 2 собственника отец и сын. Отец жив а сын умер. Ни кто в наследство не вступил ни сын умершего ни второй собственник ( т.е. его отец) и не собираются. Как нам быть. Продать не можем, разговаривали по человечески, людям все ровно. Пожалуйста подскажите как можно поступить???? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Тольятти

Уважаемая, Анастасия!

В случае кончины одного из собственников коммунальной квартиры и временного отсутствия наследников ваша сделка никак не может быть осуществлена. Так или иначе, вам придется дожидаться момента, когда наследник объявится, чтобы удостовериться в том, что он не претендует на комнату. Эта ситуация может затянуться надолго, что вряд ли покажется удобным как вам, так и вашему покупателю.

Следовательно, Вам необходимо помочь или сыну умершего или его отцу вступить в
права наследства.

Всего доброго.