Здравствуйте мой ребенок получил российское гражданство, он сам палестинец ему 17 лет, я хочу выехать за границу пока ему не исполнилось 18лет, есть ли трудности при пересечении российской границы

Здравствуйте мой ребенок получил российское гражданство, он сам палестинец ему 17 лет , я хочу выехать за границу пока ему не исполнилось 18лет, есть ли трудности при пересечении российской границы

, Лена, г. Москва

Трудностей у вас при пересечении границы быть не должно, так как в настоящее время вашу сыну нет 18 лет и он не уклоняется от призыва. Лишь факт постановки на воинский учет не накладывает ограничений на передвижение гражданина РФ, как по территории России, так и за ее пределами.