8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срыв пломбы на водяном счётчике

В марте 2015 года инспектор ООО Водоканал при проверке зафиксировал срыв пломбы. Оформлен односторонний акт. В мае 2015 года организация отказалась принимать платежи по счётчику. В июне 2015 при обращении собственника жилого дома на опломбирование и принятие платежей был выставлен штраф в размере 30000 рублей. В качестве обоснования - пресловутый акт и не более.

Договора с данной организацией нет. Счётчик установлен в подвальном помещении с отсутствием освещения. Показания снимались с помощью фонарика. Каким то образом крутить счётчик и прикасаться к нему - не было смысла. Инспектор вошёл в помещение один, свидетелей нет.

Что нужно делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория, поясните пожалуйста, что значит акт был односторонним, там нет подписей собственника? акт обязательно должен быть подписан как инспектором так и собственником (ну или хотя бы лицом проживающим в тот момент в доме)

Если нет договора с организацией, то нет оснований производить платежи, выезжать к вам инспектору… может просто у вас нет экземпляра договора, а вообще он имеет место быть?

То, что показания снимаются при помощи фонарика, это норма для такого рода счетчиков.

Инспектор один без свидетелей… а каким образом он доступ получил?

3
0
3
0

здравствуйте Виктория, для ответа на ваш вопрос «что делать?» Необходимо располагать сведениями, которые я попросила вас уточнить, вы предпочли из мне не сообщать, т.о. я не могу дать вам ответ на ваш вопрос.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Дублирую ответ.

Собственник дома территориально проживает в другом регионе. В г. Ейск собственник приезжает летом. На период отсутствия ключи от дома оставляются соседям, которые и обеспечили доступ инспектора. Соответственно и акт они подписывать не имели права.

В собственность дом перешёл в июле 2014 года, документы на собственность были получены в июне 2015 года. Заключить договор с водо-снабжающей организацией без правоустанавливающих документов не возможно. Т.е. договора фактически нет.

С предыдущим собственником договор также заключён не был.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2015