Ситуация такова, мама ( собственник) умерла, Я дочь в наследство не вступила

Здравствуйте. Ситуация такова, мама ( собственник) умерла, Я дочь в наследство не вступила. Могу ли я поверить водяной счётчик или нужно опломбировать вход, если собственника нет в этой квартире.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете поверить водяной счетчик, даже если еще не вступили в наследство, потому что после смерти собственника имущество не становится «ничьим». Наследники имеют право заниматься сохранением имущества и оплачивать коммунальные услуги
Если прошло менее 6 месяцев со смерти мамы, вам желательно не затягивать с обращением к нотариусу. Даже если документы на наследство еще не готовы, заявление о принятии наследства лучше подать вовремя, чтобы не восстанавливать срок через суд