8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в краже

Добрый день! Регулярно посещаем один из супер-маркетов, одной из торговых сетей. Сегодня моя мать опять отправилась за покупками в этот магазин. После расчета на кассе к ней подошел охранник и потребовал показать чек, сказав, что один из товаров был не оплачен. Дальше настоятельно потребовал пройти в комнату охраны. В дальнейшем товар так и не был обнаружен у покупателя, так как до кассы его не донесли. Т.е. с прилавка была взята шоколадка, но при дальнейшем продвижении по торговому залу, была взята шоколадка другой фирмы, а предыдущая положена на прилавок, откуда взяли вторую шоколадку. Женщина, ответственная за охранников, увидев мать сказала: "А, вот она!", считаю что представитель магазина не имеет права в таком тоне обращаться с покупателями. В дальнейшем был вызван наряд полиции. Сотрудники охраны магазина сказали, что это уже третье воровство, совершенное этим покупателем. Якобы 15, 17 июня были тоже совершенны кражи шоколадок. На камерах видно, как моя мать действительно берет шоколад с прилавка. Но в дальнейшем, она его опять выкладывала, заменив на другой приглянувшийся шоколад. При нахождении в магазине, его сотрудниками было найдено две шоколадки, теперь осталась одна. В дальнейшем мать была доставлена в отдел полиции к участковому. Была написана объяснительная. Меня, в кабинет не пустили, ссылаясь на то, что я там не нужен, хотя хотел быть там для поддержки близкого человека. Приехав домой, была вызвана скорая помощь, которая зафиксировала повышенное давление. вызванное стрессовой ситуацией.

Что можно предъявить сотрудникам охраны магазина, ведь человек был задержан на несколько часов, против своей воли. Так же охрана "тыкала" покупателю, плюс нанесен вред здоровью.

Спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий. В случае неправомрнеого задержания, Ваша мама может обратиться в суд для взыскания компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015