Лешение В.у

Здравствуйте. Лешили прав,в суд не ходил,права не здавал....На днях сросил у ДПС..идет ли у меня срок...ОТветили идет..

, Сергей Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Лешили прав, в суд не ходил, права не здавал… На днях сросил у ДПС… идет ли у меня срок… ОТветили идет…
Сергей Евгеньевич

Здравствуйте.

Не может он у Вас идти, пока удостоверение на руках. Это закон.

С чего вы взяли что не правильно ответил?
Сергей Евгеньевич

Потому что он либо законов не знает, либо обманул Вас.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сотрудник ответил вам неправильно. Сдайте права. Срок у вас пока не идет.

Сергей Евгеньевич
Клиент, г. Нижний Новгород

С чего вы взяли что не правильно ответил ?

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Срок исчисления с момента здачи прав вами в подразделение гибдд

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.